Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2010, 20:19   #28
Pavelisp
Опытный
 
Аватар для Pavelisp
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Всем привет! Хочу и я внести свою лепту в эти рекомендации по выбору. Постараюсь быть краток и объективен.
  1. Прежде всего - автор темы отнюдь не гонщик, и 2,0 литра со 150 л.с. ему за глаза должно хватать.
  2. Для всех остальных: на тест-драйве 2,0 CVT AWD мне явно не хватало мощи и очень не нравился звук мотора и вариатора, особенно при разгоне с места и гашетки в пол. Скорее виной всему вариатор, а точнее его настройки. Кому важнее комфорт (CVT) - можно чипануть и возможно всё станет совсем даже не плохо и с ним. Для себя всё решил так: драйв для меня важнее комфорта, полный привод не нужен (зимой резину позубастее и я спокойно проеду до дачи и на переднем). Разгон до 100 км/ч 10,8 сек. одинаков на 2,0 МТ 2WD и на 2,4 CVT 4WD. Первый вариант, с учетом скидки клуба в 2%, дешевле второго на 200 тыс.р. Заказал 17,04,10 2,0 МТ 2WD (S09) - получил 27,05,10. Пока что накатал 800 км. Движок больше 3000 об. не кручу. В моем варианте (МКПП) уже чувствуется, что мощности двигателя вполне достаточно при данных длинах передач. На 5 передаче скорость 105 км/ч при 3000 об. Для сравнения на Форде 120 км/ч при движке 1,8 (115 л.с.), т.е передача длиннее, ведомая шестеренка меньше и её раскрутить сложнее, но при этом и дальше ускоряешься без напряга. Обкатаю, начну крутить движок, там вообще всё станет ясно. Тогда и отпишусь повторно. Всем удачи .
Pavelisp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: