Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2010, 11:06   #28
Yuri_1966
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном

Всем, Доброго времени суток!

Хочу поделиться инфой по поводу установки блютуза в аут-2010.
Короче говоря приобрёл я авто с движком 2.4 в комплектации S16 выпуска 02.2010, в которой напрочь отсутствует блютуз и USB и уж тем более круиз-котроль. Немного изучив вопрос, я самостоятельно установил блок кнопок круиз-контроля, благо для него на руле всё имеется и всё заработало, а вот с блютузом застрял... ОД никак официально не хотел помочь, ссылаясь на отсутствие техн.возможности, для реализации которой потребуется вложение порядка 50-60т.р. Типа - ты пойдёшь на это? Я - естественно нет! Но недавно, вновь побывав у ОД и "нажав" на его электриков выяснил, что достаточно установить блок блютуза, микрофон и шлейфик USB и всё заработает! Более того на моём авто провели пробный эксперимент по подключению всего этого добра, снятого с другого нового авто, - всё сработало! т.к. проводка и разъёмы присутствуют! "Левым образом" мне удалось приобрести всё необходимое по цене, значительно отличающейся от ОД, и водрузить на штатное место. Теперь всё пашет, более того на чисто русском языке. Самое главное - нужна голова именно нового аута и приобретать блок блютуза опять же от нового аута. На этом всё. Удачи!

---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Михалыч*888* Посмотреть сообщение
Коллеги,отзовитесь! У кого январского выпуска, как с русским у барышни?
Доброго времени суток, Михалыч!
Меня тоже затронула ситуация с блютузом, которую я успешно решил. Надеюсь мой опыт привнесёт достаточно инфы для решения вашей задачи.
Короче говоря приобрёл я аут с движком 2.4 в комплектации S16 выпуска 02.2010, в которой напрочь отсутствует блютуз и USB. Посетив ОД и "нажав" на его электриков выяснил, что достаточно установить блок блютуза, микрофон и шлейфик USB и всё заработает! Что я и сделал. Приобрёл блок блютуза (Made in France 01/26/2010, JOHNSON CONTROLS) и всё сработало на РУСССКОМ языке, так же как описано в текущем форуме! Помятуя о вашей проблеме и понимая всю важность для вас данного вопросаи у электриков удалось выяснить, что отсутствие в вашем авто русского скорее всего связано с тем, что машинка выпущена именно в 01.2010 и на тот момент времени она могла оказаться переходной версией от старого аута к новому, а это могло повлечь за собой установку головн.устройства магнитолы и блютуза старой версии, т.е. до 2010 года, т.е. то, что было на складе Мицубы на тот момент времени! Что это может значить? Да то, что в этой версии категорически не предполагалось установки разъёма USB, а это в свою очередь влечёт за собой блок блютуза старой версии, в котором нет ни разъёма USB ни, самое главное для вас, РУССКОГО языка. Только в новой версии аута пошло головн.устройсво, которое может принимать сигнал от контроллера USB, который, в свою очередь интегрирован в блок блютуза, а тот, в свою очередь, в дополнение другим языкам прошит чисто РУССКИМ! Новая голова не понимает старый блок блютуза, а старая голова не примет новый блок блютуза!Насколько я понял электриков, у них даже разные разъёмы, но не факт, надо смотреть.... Да, кстати... На новом блоке блютуза вход USB выглядит не как традиционный компьютерный, а просто... как обычн.разъём, привлечённые мною электрики делали распиновку-прозвонку данного разъёма. Делаем вывод - если у вас нет штатного входа USB, то вскрыть переднюю панель, достать блок блютуз и посмотреть, есть ли там возможность подцепить USB - если нет, значит старая версия, если да, то вопрос требует дальнейшего расследования. Вот такая история.
В качестве доп.инфы сообщаю артикул.номер приобретённого блока:
MITSUBISHI BLUETOOTH HANDS FREE MODULE
MITSUBISHI P/N:8785А022

Последний раз редактировалось Sergy; 19.06.2010 в 12:41.
Yuri_1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: