Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2010, 16:59   #1609
_Vl_
Опытный
 
Аватар для _Vl_
 
Имя: Vlad
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)

Сегодня разобрался с установкой времени на Японской голове. У меня вариант J04
Для того что бы откорректированное время не возвращалось на Японское необходимо отсоеденить GPS антенну. После этого заходим в сервисное меню через одновременное нажатие SET и NAVI держим пока не пискнет и появится меню. В этом меню много разного в том числе и подстройка парковочной сетки для задней камеры. Ссори, отвлекся. В этом же меню надо еще раз перейти в сервисное меню. Попадаем туда нажав с начало кнопку INFO и не отпуская дожимаем MENU и держим пока не откроется новое сервисное меню. В нем есть строка в которой написаны буквы GPS. Это и есть корректировка времени и даты. Правим, подтверждаем и у нас местное время.

После отключения GPS я проверил и предупреждения по следующему ТО и обратный отчет километража до смены масла, воздушника и т.д. Не работала только одна закладка где показываются текущие координаты ( застыли на последних данных) и естественно навигатор, который в Японской версии дальше их островов не работает.

На фото ниже не J-04, но разъем GPS в том же месте.
к сожалению, изображение утрачено


И не забудьте зафиксировать отсоединенный штекер, а то он будет болтаться и постукивать по пластиковому туннелю под переключателями климата.

К стати если еще и отрезать провод идущий от спидометра, то будет показывать DVD в движении. На своей J-04 я этот проводок еще не нашел.


Время на снятие, отсоединение и обратную установку составило 10 минут.
_Vl_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: