Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2010, 10:33   #927
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

Цитата:
Сообщение от A.SH. Посмотреть сообщение
....На первый взгляд - полный бред. Смеёмся. Потом смотрим в ASA и видим, что япы действительно поменяли каталожный номер щупа в начале 2009 года. Задумываемся...
Одно НО: Вариаторы на ЛансереХ и АутХЛ РАЗНЫЕ....
Кстати, французы не зря воткнули вентилятор на радиатор....значит у них тоже обращения с этим дефектом были
ЗЫ по теме - был в пятницу на сервисе - для начала решили промыть все радиаторы. Ребята посмотрели - сказали забит радиатор системы охлаждения ДВС. Смотрели всместе. Честно - сомневаюсь, вроде чоты чистые, но думаю начать с минимума - промывки радиаторов.....

Еще вопрос:
Где бы посмотреть рабочую температуру ОЖ ДВС????
На приборке шкала температуры ОЖ посередине, а вот БК кажет так:
машина прогрелась, начинаем двигаться - 85-95 С
движение со скоростью 100-120км/ч :
- за бортом 29 С - температура ОЖ 95-99 С,
- за бортом 31 С - температура ОЖ 101-103 С,
- за бортом 33 С - температура ОЖ 103-105 С, чуть-чуть пытался разогнаться, остановиться в пробке (минут 5-10) - СЛОУ ДАУН-остывать
движение со скоростью 120-140 км/ч за бортом 31 С - температура ОЖ 103-105 С......

---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:33 ----------

Чем выше скорость и температура за бортом - тем выше температура ОЖ, тем быстрее выскакивает СЛОУ ДАУН

---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:33 ----------

Кстати, вчера по БК за бортом 33С шел с Рязани со скоростью не более 120. Все ОК. Специально проверял. Зато в пятницу.... - за бортом так же, на промежутке окружной Коломны раза три вставал остыть - скорость 120 - все ОК, интенсивный разгон, скорость 140-150, через 5 минут - СЛОУ ДАУН - остаывать....поехали, интенсивный разгон, скорость 135, круиз ВКЛ, 15 минут движения - СЛОУ ДАУН-остывать......интенсивный разгон, скорость 140, круиз ВКЛ, 10 минут движения - СЛОУ ДАУН-остывать......Врубаю печку на всю (29 или сколько там), окна на всю, интенсивный разгон, скорость 140, круиз ВКЛ - все ОК, но потом я просто очумел от шума, температуры ...да и просто я устал....за и баста....скорость 120, кондей, окна закрыл, благодать.....тихим сапом домой....
И после этого Вы мне скажите что японцы суперпроизводители?????? УРОДЫ...............
*уехал мыть радиаторы*
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием