Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2007, 17:43   #58
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Замена звуковых сигналов

Доброго всем дня и ночи!
Поднимал тему по замене звуковых сигналов, уж больно смешно они мекают для такой машины. Заменил.
Выбирал долго из кучи отечественных и китайских. Пневматику с громкостью параходного гудка отклонил. Слишком уж круто. Больше всех понравились наши волговские. 410 и 510 Гц, все как надо, звук ФА.
Менял в шабашном сервисе, под моим присмотром. Проблем никаких, работы на 15 мин.
1. Снимаем верхнюю решотку радиатора (там где эмблема), для этого снимаем 4 шт. пистона с фиксацией(просто отверточкой поддеваем фиксатор и он легко выскакивает и освобождает пистон), далее выдергиваем решетку вверх, поддев пластиковой лопаткой (чтобы не повредить покраску). Боятся не надо, снизу решетка держится на четырех пист онах без фиксации. Вот и они, родные сигналы, прикрепленные на несущуу раму.
2. Для простоты, загибаем кронштейны крепления бибиколок на 90 градусов и получаем прекрасную возможность открутить их торцевым ключом. Отсоединяем клемму, откручиваем гайку.
3. Варианта два. Резьба на М6. Если сигнал на замену стакой же посадочной, то ставим его на место снятого, прикручиваем, цепляем клемму питания, разгибаем кронштейн и все!!!
Если на новых сигналах посадочная на М8 как у волговских, то придется маленько потрудится для снятия кронштейнов (неудобно гайки крутить, места маловато, но можно срезать пенопласт и увеличить свободное место), далее рассверливаем посадочное отверстие под М8 и далее все по плану, прикручиваем все на место и одеваем клемму. Все!!!

Поменял, доволен.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: