Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2010, 19:16   #402
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

На днях заценил две вещи: неплохой клиренс out_xl на 16 дисках и гармоничность дизайна моего авто даже с учётом небольшого (в сравнении с другими) просвета задних колес-арки. Пришёл к следующим выводам:

* машина сделана и смотрится именно так, как её задумывали - есть своебразный и привлекательный для меня стиль.

* признаю ошибку: грузить тяжёлый багажник и ещё поудобней (поближе к выходу, т.е. к багажной двери) не надо - надо равномерно распределять вещи, иначе есть присидание.

* вторая ошибка: не надо гнать по незнакомой бетонке в четвером и багажом - поперечные стыки пипец - от этого пробои, при чём у всех не_xl тоже самое.

* машина удобна при оптимальной загрузке - вроде минус, но грузить цистерны лучше в L200 (кстати, по нашим дорогам рессоры и очень жёсткие подвески на 120 кидает и выкидывает).

* коротко-ходная подвеска отлично держит дорогу в любых критичных условиях - туареги на пружинах не давали полного газа там, где я летал далеко за сотню.

* машину брал для семьи максимум 4*человека, международные поездки по трассам, вылазки на природу/рыбалку - XL отличный автомобиль.

* при цене нового XL в 27-32 тыс.usd с таким количеством допов и качества, плюс гарантия 3-6-12 лет (на разные детали без ограничения пробега) - пружины не проблема. У опонентов есть куда более страшные косяки.

* проседания не замечено (свои ошибки признал чуть выше), пока ничего менять не буду.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием