Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2010, 10:38   #2
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Тест-драйв нового Mitsubishi ASX

Вчера тоже смотрел ASX. Тест-драйва у нас нет, машины только появились, но обещают до конца месяца подготовить, тогда и буду ездить.
По впечатлениям от машины:
1. Небольшой и не маленький, все вполне предсказуемо по размерам. В салоне мне с ростом 178 и немаленьким весом удобно, жене (она у меня стройнее, тоже понравилось). Регулировка руля по вылету делает посадку более удобной, но это надо проверять на тесте.
2. Не понравилось сзади. Немного давит крыша и сидеть не очень удобно, т.к. более вертикально стоит спинка. К слову сказать в этот же день посмотрел ix35 и Кашкай. Там немного получше, но выходить и садиться назад лучше в ASX. Правда если сравнивать ASX с Аутом, то в нем сзади намного удобнее с посадкой и входом/выходом.
3. Не понравился багажник. И так не большой, еще его сильно занижает запаска. Хотя у Хундая и Кашкая при схожих габаритах примерно также. Но мы сравниваем ASX с Пежо-307 хэтчбек как замену, так вот в Пежо багажник не такой глубокий, но более высокий, т.е. в него с запасом входит термоконтейнер на 100 л (нужен супруге по работе) и еще куча всяких сумок и коробок. В ASX же термоконтейнер займет полбагажника и места не останется. Правда есть возможность положить кучу всякой мелочевки в нишу к запаске, либо сделать как на Лансерах: поставить докатку, а пол опустить, за счет подрезания пенопластовых вставок.
4. Материалы отделки никаких откровений не вызвали. Мне кажется что нынешний Аут с его псевдокожей на панели выглядит лучше и на ощупь приятнее. А вообще поразила разнофактурность пластика. Не понравилась накладка на центральной консоли и гладкого пластика, неужели нельзя было сделать какую-либо шероховатость или рисунок, на подобии первого ХЛ? Но у Хундая и Кашкая материалы еще хуже и подбор их еще более странен (например у Хундая на передней панели до 4 разных видов пластмассы, которые не очень-то гармонируют друг с другом).
5. Ну и главное это цена. Если рассматривать полноприводные версии, то ASX не очень-то и дешев. Тут уже начинаешь смотреть на новый ХЛ, которые в некоторых вариантах получается интереснее, т.к. за схожие деньги получается больше автомобиля.

Таким образом, на сегодняшний день вопрос с категоричной заменой Пежо-307 на ASX отложен, по крайней мере до тест-драйва. Может на ходу эта машина понравиться больше, тогда и будем думать. А пока посмотрим еще Шкоду и Фольц, подождем Пежо-3008.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: