Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2010, 09:24   #52
Albert1970
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию XL Кондиционер и к/контроль: утечка фреона

Здравствуйте!

Вот я и стал обладателем нового Outlander XL 2010 2,4 L CVT. 24 июля выехал из ворот автосалона будучи уверенным, что такая машина, да еще и японской сборки будет служить мне вечно.
...
Ну и самое главное - через 3 дня сломался кондиционер :-( Хладагент покинул с тихим свистом систему. И это в самую жару в Москве. Трижды посетил сервис "Рольф-Юг" на м. "Калужская", проведя в общей сложности около 8 часов. Утечку так и не нашли. Заказали новый компрессор, который придет через 1 месяц. Якобы на новую модель компрессор от старой не подходит, а на складах его еще нет. Еще сказали такую интересную вещь, что это характерная особенность новых Аутлендеров и новейших ASX. Вроде там какие-то неправильные клапаны где-то (в компрессоре?), от жары газ в системе расширяется, создается избытоное давление и через эти клапаны газ спускается, чтобы не повредить всю систему. Не знаю, не специалист, но мне кажется, что машины должны конструироваться таким образом, чтобы кондиционер исправно работал именно в жару, а печка грела именно в мороз. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой на новом Аутлендере? или это банальный брак производителя? Если так, то я очень сильно разочаровался в японском качестве и качестве Мицубиши. До этого 8 лет ездил на разных Ниссанах (недорогих: Альмера и Примьера) и никаких проблем.
Буду рад услышать ваши мнения по данному вопросу. И еще прошу совета: может мне поменять машину в Рольфе? Пусть дадут новую, если не могут устранить неисправность. Как это вообще делается? Спасибо за ваше внимание!

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 10:51. Причина: разделение сообщений
Albert1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием