Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2010, 14:23   #109
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT - нужен совет

Цитата:
Сообщение от Sega38 Посмотреть сообщение
После замены заехал к официалам чтобы скинули уровень снижения эксплуатационных свойств масла в ECU вариатора, но оказалось что они о таком впервые слышат и на леворульных аутлендерах никогда не обнуляли. После продолжительных поисков информации все-таки нашли что значение такое действительно есть, подцепили сканер, значение равнялось 22000. Что за число неизвестно, может кто в курсе? (есть только предположение что это остаток пробега до замены). Через пару недель заеду еще раз, посмотреть на сколько поменяется это значение.
Нашел версию этого загадочного параметра: http://www.lancer.com.ua/forum/viewt...r=asc&start=90
При мне мутом считали показания - он выдал число 16000 (мой пробех тада уже был 78000 и ни разу масло не менялось), а показание, при котором нужно менять - 28000. Это для информации.

Очень похоже на правду. Кто-то отжигает постоянно, кто-то толкается в пробках, кто-то спокойно ездит по трассе. У всех при одинаковом пробеге будет разное состояние масла. Логично, что именно ЭБУ вариатора должен определять состояние масла. Кстати, в некоторых авто ЭБУ двигателя определяет время замены масла, основываясь на режимах эксплуатации авто.

---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Пандыч Посмотреть сообщение
Балу там пишет, что можно. И Сертификат выложил
В сертификате написано, что его можно смешивать с NS-2 ? Мы все теперь знаем, что в коробке остается от 30 до 45% старого масла.
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием