Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2007, 17:07   #66
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
В сервис-зону не пускать не имеют права. Есть закон "О защите прав потребителя" из него следует, что Ваша машина - это Ваша собственность и все, что с ней делают Вы вправе контролировать, но соблюдая технику безопасности, т.е. не стоять непосредственно под подъемником и т.п. Так что можно смело пугать сервисменов законами и жалобами в соответствующие органы, а они уж (органы) не упустят шанс пошерстить еще одну недобросовествную конторку.
И самое главное: Верить нельзя никому! А ОД тем более!!!
Вот здесь вы не правы, то есть право то у вас действительно есть, но вот в рем. зону должны пускать только в пристствии сопровождающего, так как механик не может вас контролировать. А вот тут то и кроится клавная хитрость, например в Рольфе пускают только в сопровождении начальника смены. Вы сами понимаете , что:
1. он может быть реально чем то занят
2. он не может сопровождать более 1 человека

У меня так было при прохождении ТО-0 - говорят, он на совещании и все тут. Хотите начнем без него , не хотите записывайтесь заново. А запись у меня было 20 дней назад. Вот и думайте. Хорошо, что у меня там есть знакомые, я им быстренько звякнул и начальник смены вышел, а так бы .....

Вот , ОД он не дурак, у него есть положение о технике безопастности и реально он прав.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием