Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2010, 23:57   #1826
apolsh
Житель Клуба
 
Аватар для apolsh
 
Имя: Андрей Михайлович
Авто: Pajero IV-3.2
Сообщений: 135
По умолчанию Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)

Ребята, спасибо, что откликнулись. Пробовал в исо писать - кракозябры изменились, но остались. А тостер, по-моему, только для МАК? У меня седьмая винда.
Давайте ещё раз с подробностями. Версия головы R-01 аппгрейд до R-03. Русское меню с корректным названием юнитов. В Винампе создаю плейлист и засовываю в него мп3. затем в свойствах файла (там же в плейлисте) заполняю ID3v2 Tag в исо (уже кракозябры) записываю болванку на неро 8 или 9 (в зависимости от компа), вставляю в голову - получаю другие кракозябры. Может в 3-ей версии ПО другая кодировка?

---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:57 ----------

Программисты - не обижайтесь, этот пост не для вас, а для чайников как я, ищущих приключений на свою опу, кому не живётся спокойно и кто не знает, что делать со своей неуёмной энергией и как её направить в мирное русло.

Значицца так. Способ написания русского текста в названиях песен нашёл - сказать неправильно - дотумкал недостающее в постах. Кодировка не изменилась: iso 8859-5. Просто неро её в упор видеть не хочет, или я его недостаточно убедительно просил. Прога для винды от Роксио существует - "изи СД креатор" или аналогичное. Скачал триал версию из инета (в любом поисковике сколь угодно ссылок), загрузил, записал. О записи поподробнее для таких же как я, чтобы лишний раз не тыкались куда не следует. Вариантов изменить название композиции по-крайней мере два - в свойствах файла (для седьмой винды: свойства-подробно-название, для ХП - свойства-сводка-заголовок) и в редакторе тегов в "креаторе". ГЛАВНОЕ: (чтобы костюмчик сидел) чтобы в формируемом списке звуковых дорожек (списке файлов) вы ничего не могли бы прочесть - т.е. там были бы исовские кракозябры. Если в списке файлов вы свободно читаете названия песен по русски - однозначно будут кракозябры в головном устройстве (об это я тоже бился). Ссылка на перекодировщик: http://www.arbatova.ru/recode. Там всё просто разжёвывать не буду. Далее. Имеет смысл перекодировать только названия песен - всё остальное в голове отражается где-то на далёком и глубоком уровне, куда не каждый полезет - я ни разу (ну за исключением выёжушек вокруг русских названий песен). В "креаторе" в менюшке "прожект сеттингз" в исовском формате указываем название диска и его автора (исполнителя, заказчика и т.д. на что хватит фантазии). Всё. пишем, извлекаем, вставляем в голову, наслаждаемся русскими названиями повсеместно -= и наверху экрана и в списке композиций.

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:57 ----------

PS: Не стоит искать в настройках проги ссылок на кодировку iso 88 - надо тупо перекодировать названия песен и копировать их из перекодировщика "как есть" в соответствующее поле свойств файла.

---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:57 ----------

PPS: Не претендую на авторство изложенных способов - они разбросаны по многим постам и в каждом чего-то не хватает. Просто попробовал свести все действия в один алгоритм.

---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:57 ----------

Блин, и где моё любимое меню - редактировать?
apolsh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: