Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2010, 10:11   #512
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
Ромик для полноты картины замерь еще расстояние от земли до кромки заднего бампера на асфальте.
Это расстояние у меня 41 см без загрузки, еще померил расстояние от асфальта до нижней кромки порога (короче куда штатный домкрат подставляется) спереди -25,5 см , сзади 28,5.
Вообще вчера целый день не выходил на связь в связи с поездкой, и ездил я вчера после долгого перерыва на жениной гранд витаре. В связи с этим не могу больше молчать- как только вчера выехал на трассу- натурально испугался вначале- показалось, что скорости не переключились с 3 на 4- мотор ревет, гул страшенный, смотрю на тахометр- 3000, может что с ходовой? Только через пару минут успокоился- понял, что это и есть результат моей двухмесячной борьбы с шумами. Раньше разницы межу своей и СГВ не замечал, разве что подвеска у последней помягче, на ухабах не так долбит по мозгам. Но вчера просто был поражен. В результате постепенного апгрейда не так явно чувствуешь улучшение, да и к хорошему привыкаешь слишком быстро, но вот резко вернуться к плохому- и вот она поразительная разница. Хотя тема не об этом, все же отмечу несколько шагов, которые дали возможность "почувствовать разницу": во-первых безусловно шумка, во вторых замена резины (у меня ханкук rh 06), и в третьих небольшая "чистка" подвески (замена втулок стабов- у меня на ТО посоветовали ОД)- это если что -то стучит на шумоизоляцию соответственно плохо сказывается. Что касается последнего усовершенствования-т.е. установки проставок- они конечно к улучшению шумоизоляции не причастны, но эти надетые шланги- вы все будете надо мной смеяться- но черт возьми в них что-то есть.По крайней мере сзади стало поменьше долбить, или скажем так помягче долбить.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: