Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2010, 22:25   #59
Сергей я.
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема)

Расскажу о своём небольшом опыте. Из ВАЗ2107 пару раз пионеры выдирали магнитолу. Сам виноват. Машина не тонирована, оставлял "на пять минут" возле центрального рынка в нашем городе.

ВАЗ2109 на трассе чуть не попал на подставу по классической схеме. Одна машина пристроилась сзади справа, а вторая резко догнала и фарами сигналила. Уже было дёрнулся, но осмотрелся и понял - что к чему. Неспеша показал поворот и перестроился по всем правилам. Какое-то время машины ехали попутно. У стационарного поста ГАИ пропали.

На ВАЗ 2114 покушались дважды. Один раз по причине усталости оставил машину во дворе девятиэтажки. Утром обнаружил открытый замок двери, свёрнутый замок зажигания и воткнутую заднюю передачу. Спас подрулевой "Мультилок". Когда поняли, что он там стоит, то пробовать открыть не стали, а бросили.
Второй случай уникален. Машина стоит на охраняемой стоянке. Рождество. На стоянку ставят залётную машину (на стоянке всего 20 мест и оплата абонементом за месяц вперёд, поэтому пустое место - большая редкость). Расчёт делался на состояние охраны. Через 2 часа залётную машину забрали. 9-го января прихожу на стоянку - моя машина открыта и внутри всё перевёрнуто вверх дном. Снова сам виноват - в машине были права, страховка и техпаспорт. Страховку брать не стали.
Быстрое восстановление документов стоило 7 дней и 600 долларов. Пришлось чуть перетрухнуть стоянку, но деньги они выплатили. Продолжаю ставить там же.

Батина "Приора" весь год простояла на стоянке и на зиму была перегнана в гаражный кооператив. О перегоне никто не знал и не видел. Через несколько дней вскрыли 8 гаражей. 6 были пустыми, "Таврию" не тронули, На "Приоре" был севший аккумулятор. Разбили стекло, забрали магнитолу, машину сожгли. Через 3 месяца менты нашли магнитолу и тех пацанов. Теперь следствие и суд.

Теперишний Аут: иммобилайзер в ключе, сигнализация с обратной связью, Гарант под рулём и полная КАСКО. Стоянка по охраной. Сплю почти спокойно.
Сергей я. вне форума   Вверх Ответить с цитированием