Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2007, 19:57   #8
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

А вот что мне действительно не нравится в Ауте - как бы это сказать...доступность информации на приборной панели. Оставили всего два прибора - спидометр и тахометр, а остальные заменили ужасно перегруженной "информационной панелью". Стильно? Дак стиля можно было добиться и другими средствами. Если с тардиционным набором приборов (+ указатель температуры тосола, указатель уровня топлива и отдельный нормальный одометр) для контроля за одним из этих показателей достаточно бросить взгляд, то на Ауте нужно кнопкой последовательно перебирать экраны, пока не дойдешь до нужного. Зачем мне спрашивается "остаток пути до следующей заправки"? Я и так вижу уровень топлива. А особенно меня бесит "остаток пробега до следующего ТО". И, ведь его никак не обойдёшь!

Плюс это дурацкое "автоматическое обнуление" среднего расхода! Ну зачем какой-то япон(омать)ец решил, что ночью его нужно обязательно обнулять???!!!

Когда выбираешь машину, естественно об этом не задумываешься. Предполагается что всё будет Ок'. Мощность, скорость, внешний вид и т.д - вот главные критерии. Но это стало для меня большим неожиданным минусом.

PS: Когда наши кулибины разберутся в мозгах этого табло?! Убрал бы половину "экранов" нафиг!
PPS: Езжу два месяца, думал привыкну. Нифига! Чем дальше, тем больше раздражает. На первых порах тащился от достоинств Аута, кои здесь новоиспечённые владельцы с восторгом и не без оснований описывают и на это не обращал внимание. Но, "к хорошему быстро привыкаешь", а к ....., Ну, в общем, вы меня поняли. Надюсь, что через какое то время свыкнусь с этими "нудобствами".

Последний раз редактировалось Odin; 02.10.2007 в 20:28.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием