Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2010, 22:33   #13
salec
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Ездил сегодня целый день на 4WD Auto по снежным московским дорогам - нравилось как система ASC слегка "подправляла" машину и вдруг на совершенно безобидном повороте налево при скорости примерно 30 км/ч машину потащило вправо на металлический отбойник, я руль еще больше влево - машина не слушается, и только с некоторой задержкой, ее стало тащить теперь налево в сторону левого отбойника... В общем с большим трудом выровнялся, хорошо машин сбоку не было, а так бы кого-нибудь зацепил. Вот такая "курсовая устойчивость"! Что это было я так и не понял, может под снежной каше я попал на ледяное пятно? В дальнейшем на пустых участках дороги я специально "пробывал" так же поворачивать, но машину так больше не носило...
До XL 2,4 2010 я ездил на переднеприводных машинах и бывало, что заносило на скользкой дороге - руль прямо, чуть газку и выравниваешься... А сейчас было такое впечатление, что машина сопротивлялась моим действиям, и "выравнивалась", но не туда куда нужно.
Коллеги, подскажите, может быть при езде по плохо чищеным трассам надо все-таки отключать ASC?
salec вне форума   Вверх Ответить с цитированием