Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2007, 00:46   #147
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
3) да, действительно - те самые 50 лошадок - это запас мощности. Чтобы его использовать, нужно пришпоривать своего коня. Иначе - из преимуществ V6 остается только "урчание".

Использованные источники:
http://www.rostokino-lada.ru/ru/9905...1/50/index.htm
http://www.wkr-chiptuning.com/advice1.htm
Да не обязательно пришпоривать. У 3-х литров на ЛЮБЫХ оборотах крутящий момент и, соответственно, мощность на эти самые 25% больше!

Ещё один момент: вот сравнивают время разгона до сотни обоих агрегатов, и владельцы 2,4 чувствуют себя удовлетворёнными, мол денех меньше, а кайф тот же! А где реально сказывается время разгона до сотни? На стартах со светофора? Понт мальчишеский.

А вот если ты идёшь по трассе 120-140 и нужно резко обогнать "тихохода" с его 100-120 км./час вот тут то 3 л. и дадут о себе знать! Посмотрю где будет в этой ситуации 2,4!

Для европейской России может и не актуально с её многополосными трассами, а для меня очень актуально. Каждый год езжу 2-3 раза на Алтай отдыхать, в Томск, Барнаул изредка по работе. Везде трассы примущественно по одной полосе в каждую сторону.

Да и разгон до сотни - 9,7 сек. по паспорту у 3-х литров какая-то загадка. Даже Авторевю написал - 9,2 с., что на моей практике впервые - разгон "по паспорту" больше чем на самом деле. А вот реальный разгон до сотни у 2,4 - большой вопрос!

Да ещё куча плюсов у 3.0. Даже такой, что их намного меньше будет! Реально, из практических соображений для города - 2,4 лучше, рациональней, а ещё лучше дизель. А 3.0 - иррациональный выбор, когда финансы на втором плане, и это радует!

ЗЫ: Нужен бы мне был 2,4, я бы РАВ 2,4 взял. Никаких косяков (из прежнего опыта владения), комфортненько и эксплуатация дешевле! А мне нужен был 3.0!

Последний раз редактировалось Odin; 11.10.2007 в 01:28.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием