Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2010, 10:13   #110
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
http://en.wikipedia.org/wiki/INVECS
An array of sensors continuously monitored six parameters and, using "fuzzy logic", adapted the shift patterns in the automatic gearbox "on the fly" according to the driver's style.

И как там у вас в робототехнике, Fuzzy Logic к усреднению сводится? И данные за вчера запрещено при анализе учитывать?

Adaptive Shift Control software monitored and "learned" the driver's habits over time and adjusted the smoothness or aggression of the gearshifts to suit his or her driving style.

От себя могу точно сказать: на ЭТОЙ машине адаптивность коробки есть, и она ощутима. Идеи насчет самовнушения не принимаются.
Я не говорил что нет адаптивности! это первое! а второе вы прочтите, а лучше переведите то что вы тут накопипастили. и так кому лень за них это сделаю я: в первом случае ключевые слова "налету"- другими словами всё происходит прямо сейчас, а значит если вы хотите поехать быстро прямо сейчас никто вас не будет тормозить адаптивностью, потому что эта самая адаптивность тут же переходит в режим быстрой езды ТУТ ЖЕ !!!! а не после нескольких кикдаунов!!!! или резких ускорений!!!!

по второй фразе: ключевое слово долгое время! ну вопервых сколько это? никто незнает ну а вовторых вы что всегда ездите в спокойном ритме? и не трогаетесь с перекрёстков и не обгоняете никого?

вобщем я хочу сказать следующее : АДАПТИВНОСТЬ ЕСТЬ!!!! и никто с этим не спорит . но адаптивность незначит что если сел после тёщи на машину то её надо тренировать пол дня чтоб она поехала опять быстро. Адаптивность в этом автомобиле только для того чтоб переключать передачи(причём виртуальные) не только по одному параметру например обороты или скорость, а в зависимости от нескольких датчиков, что в свою очередь можно назвать стилем езды вадителя. у поверти мне коробка не сидит и не думает "ваууу какой ты крутой водила, а ну ко зажгём" а всего лишь пораньше или попозже изменяет передаточное число, основываеясь на множестве датчиков. и при одних и тех же показаниях датчиков она может выбрать разые варианты действий основываясь ещё и на прошлых вариантах изменения их. как бы предугадывая т.е. АДАПТИРУЯСЬ. ну кто хочет поймёт, а кто хочет чтоб у него под капотом жил супер AI никакие обьяснения не помогут. вобщем ездите и наслаждайтесь! тачко супер, какая бы у неё не была сущность!

з.ы. а знаете в процессорах есть !!!модуль предсказания условных переходов!!! так что некоторые процессоры могут будущее предсказывать. а если мне не верите то в википедии посмотрите. хотя... википедию и подправить можно))) а вы гАвАрите адаптивность. прошлый век эта ваша адаптивность....)))) (это шутка , для тех кто не понял, но модуль то точно есть)
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием