Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2010, 16:20   #15
KaKTyC
Житель Клуба
 
Аватар для KaKTyC
 
Имя: Дима
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
мск - маслосъемные колпачки, если дым валит при запуске, и после, несколько минут, косвенно указывает на ты что они задубели и требуют замены.

2KaKTyC с каких пор 95 стал хорошим топливом?)
А смесь при запуске и так понятно что богатая, но дыма никакого, кроме белого(зимой), быть не должно. Исключение, когда заводится не с первого раза и в цилиндрах уже есть немного не воспламенившегося бензина.
Все верно про топливо в цилиндрах, это и имел ввиду. А если темный дым продолжается после запуска, то это естественно не гуд. А про 95 я спорить не буду, что с топливом в Уфе я не знаю. А в родном Смоленске есть не мало заправок проверенных, соответствующих европе. Проверенные не на личном опыте, а путем регулярного надзора со стороны органов Росстандарта и защиты прав потребителя. Просто лаборатория которая делают хим-био экспертизы для Следственного комитета, где я работаю, еще и другие экспертизы делают, в том числе и на топливо. В общем совершенно законным способом я способствую регулярности и объективности проверок. Там где заправляюсь меня знают, знают, что я всегда сохраняю чек, и если что и иск, и штраф не заставят себя ждать. Робингудовским бредом голова не забита, я просто за прозрачность и честность.
KaKTyC вне форума   Вверх Ответить с цитированием