Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2007, 16:48   #85
Singular
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 2.4 (S61)
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Singular Может быть и применяли какие-то технологии помимо покрытий и напылений(которыми щеголяют некоторые фирмы),но как-то при приличном опыте по автосвету не слышал о практическом применении таких ламп.Вообще,не очень понятно зачем,если можно поставить нормальный ксенон и получить явно лучший вариант.
Если можно поставить нормальный ксенон, то конечно, заморачиваться ни к чему! Правда НОРМАЛЬНЫЙ ксенон на XL, при отсутствии его в штатной комплектации (увы!) для всех версий 2.4, означает установку еще и автокорректора + омывателя фар! Последнее необходимо тем, кто не хочет ограничивать себя передвижением на авто лишь по необъятным просторам родины. Я лично - не хочу, ибо имею привычку иногда прокатиться и за пределы нашей суверенной цивилизации.

Если с автокорректором еще как-то и можно решить вопрос с ОД, то на вопрос про омыватель фар - разводят руками. Так что, ксенон в ближнем свете получается не вполне нормальный, а, как у нас водится, также весьма суверенный, что у меня лично вызывает сомнения в целесообразности инвестировать средства в подобный апгрейд.

Кроме ближнего, существует еще и дальний свет на авто, и установка туда ксенона для XL вообще противозаконна, даже по нашим российским усеченным стандартам на автосвет, ибо нет и не предусмотрено конструкцией (как, впрочем, на подавляющем большинстве авто с раздельными фарами дальнего и ближнего) автокорректора для фар дальнего света. И что делать, если хочется иметь дальний свет получше заводского? Не увеличивая нагрузку на штатную цепь, не опасаясь перегрева цоколя и разъемов, потенциальной порчи отражателя и осаждения эмиссионных частиц на пластиковом "стекле" блок-фары и прочих неприятностей...

Вот, собственно, к чему и был весь разговор про альтернативные галогенки. Надеюсь, объяснил доходчиво.

Я же никого ни к чему не призываю. Скорее, стараюсь предостеречь других от возможных ошибок.
Singular вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: