Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2011, 12:29   #1075
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Помощь в выборе охранного комплекса!!!

Цитата:
Сообщение от Mikhal Посмотреть сообщение
Добрый день всем и всех с праздниками! На днях забираю своего Outlander xl 2.0 4WD из салона, но вот никак не могу определиться с правильной защитой от взлома и угона. В салоне меня уговорили установить "Цезарь Сателлит", но этого я так понимаю далеко не достаточно! Мужики посоветуйте что нить практичное, надежное и проверенное! Может какие нибудь замки на капот, коробку, может метки или что нить с иммобилайзером замутить, но чтобы моя душа была спокойна.
Здравствуйте!
Смысла в установке Цезаря я лично не вижу - да, денег он стоит и потребление тока лишнее будет, а вот толку совсем немного, если почитаете авто ру поймете, там про Цезарь много сказано.
По защите могу сказать следующее: нужно два электромеханических замка на капот с доработками, блокировку двигателя в подкапотное пространство и замок рулевого вала. Какие конкретно бренды использовать решать Вам. Из того, что могу подсказать - замок рулевого вала DRAGON или Гарант, замки капота - просто так не купите, остается иммобилайзер (считаем, что Цезарь сойдет за сигнализацию) можно использовать Escont Corner или комплекс C1, т.к. метки скорее всего у Вас уже есть.

С уважением, Алексей.

---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Mikhal Посмотреть сообщение
В салоне меня уверяли, что на новый XL нельзя поставить замок на рулевой вал! А замки на капот какой фирмы более надежные на ваш взгляд???
Замки на рулевой вал на Аутлендер XL имеются и давно устанавливаются.
Замки на капот обычные лучше не использовать - мы устанавливаем доработанные замки, т.е. изготавливаем металлическую защиту, кронштейны, ответную часть. Это дороже, но учитывая дыры в подкрылках и передней части Аута, очень актуально.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: