Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2011, 19:57   #155
привет
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: XL 2010 - Расход топлива двигатель 2.0

Хотел бы отметить, что, действительно, и я заметил, что при не прогретом двигателе расход значительно повышается. Поэтому, короткие переезды по городу в течение дня в зимнее время суток и дают такой значительный расход топлива (двигатель не успевает прогреваться до рабочей температуры, при которой он экономично работает. По всей видимости это связано с электронным смесеобразованием). Пробки на дорогах также дают такой результат. При длительном движении по трассе на дальние расстояния расход топлива стремится к паспортным данным даже в зимнее время. Это я говорю на своем примере. Ездил из Ижевска в Волгоград в зимние каникулы и обратно в составе 4 человека и багаж 50-70 кг. Общий пробег 3500км, средний расход составил 10,2 л. Сами понимаете, что зима и дорога не сахар (Татарстан, Оренбургская, Самарская области засыпало снегом и дул сильный ветер). Когда ехал в Волгоград, то половину дороги проехал на полном приводе, а после Саратова снега не стало и асфалт стал сухим - поехал на передке. Обратная дорога была ясной, асфальт сухой (наверное не было снегопада более недели). За время поездки моё авто показало себя на высоте. по дороге видел до десятка аварий идущих впереди меня авто с передним и задним приводом. Один раз приходилось останавливаться и помогать вылезти из перевернутой машины (водитель оказался не трезв - Новый Год же был). Ехал со скоростью от 80 до 110-120 км/ч, резина Хака 5 шипованая. Да, так вот иногда решаю вопрос как бы утеплить авто на зиму при коротких поездках по городу? Кроме как отгородить радиатор картонкой от обдува на ум ничего не приходит. Кто как делает?
привет вне форума   Вверх Ответить с цитированием