Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2011, 22:29   #94
KaMod
Бывалый
 
Аватар для KaMod
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Где заправляемся в Питере?

Имею АутXL 3.0 полтора года.
Недалеко от дома ТНК BP - лил его, потому что близко, при выезде на КАД с ул. Коммуны - Кириши.
Летом товарищ на X-trail посоветовал Shell V-Power.
Попробовал, залил -ЭТО ПРОСТО ПЕСНЯ!!! Аута как подменили, ну совершенно другие ощущения. Тапку надавил, при тех же оборотах, что и на обычном бензине, скорость совсем другая. При обычном обгоне автомат скидывает максимум на 1 передачу, хотя, на обычном происходила пауза, мотор ревел заметно шумнее, скидывал, по ощущениям мин на 2 передачи вниз и только тогда ехал. Так вот понравилось мне так, что с лета старался ездить только на V-power'e. Вот только в скользкую погоду на нем не очень, тут резвость ни к чему.

Для себя сделал вывод, что буду ездить предпочтительно на нем, или на ВР, который около дома. Можно рассуждать о свечах и катализаторах.... машина на гарантии - что-то случится поеду к дилеру. Расплачиваясь в основном с банковской карты я всегда предоставлю сведения о моих заправках. Бензин сертифицирован в РФ - что-то сломалось пусть дилер претензии и предъявляет к Shell. Сейчас пробег составляет 55 000 км.

Был у меня и печальный опыт. Приобрел в 2007 году Opel Vectra 2.2 Direct 06 г.в. при покупке пробег составлял 33 000 км и было поменяло 2 катализатора дилером. Через 7000 км моей эксплуатации и бензине Shell\Кириши ОД заявил, что подлежит замене катализатор в 3-й раз, причем за мои деньги, хотя машине был 1.3 года, т.е. на гарантии. Свой вердикт ОД мотивировал тем, что политика GM менять по гарантии деталь 1 раз. Дык вот, поругавшись с ними, написав 2 гневных письма на имя руководителя трижды проклятого дилера "Лаура", позвонив в МСК в GM. Мне заменили и катализатор и много чего еще.

К чему все это? Да к тому, что если получаешь удовольствие от того, как едет машина, которая на гарантии - лей хоть ослиную мочу.

Всем удачи!
KaMod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: