Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2011, 22:02   #36
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Re: Первый опыт общения с Аутом

Цитата:
Сообщение от AndreyDAR Посмотреть сообщение
Всем привет. Пока я в поиске Аута...

Пробег да небольшой - 31000, но уже не на гарантии. И если с бампером можно поколдовать, то ситуация с царапинами, особенно потолка, мне кажется неизлечима...
... варика наверное придется отказаться...не брать же то, что нельзя починить...
Кстати ту машину, о которой я рассказывал в самом начале, продают уже за 750 (70 тыр скинули).
1. У первых XL потолок царапался на раз. Как и на лансерах, кстати.
Иногда складывалось впечатление, что просто из-за сквозняка. И без всяких такелажных работ Лечится перетяжкой. Тысяч 7 в Москве. В Саратове должно быть дешевле. Кстати, сделать салон кожанным,
тоже задача не из сложных
2. Царапины на бампере на б.у машине ? И это все косяки по кузовным деталям? Блин, бросить все и уехать в Саратов!
3. Зачем ремонтировать вариатор с пробегом 31 тыс.? Эта проблема не для второго владельца авто. И даже не для следующего.
4. А вот то, что цену быстро скинули, вызывает опасения. Цена , ИМХО, ниже рыночной. А бесплатный сыр известно где бывает.
Если же скинули цену из-за "узости" рынка г. Саратова, (деньги быстро нужны, а вариков боятся, как раньше, автоматов ...), то надо брать.
З.Ы. Эх, я подобные разговоры, как ныне про варики наслышался в 90-е про АКПП Знаете, как в России картофель в массы продвигали? Ведь были картофельные бунты, так как крестяне не хотели картошкой заниматься...А потом, второй хлеб, второй хлеб...
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: