Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2011, 10:07   #9
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,907
По умолчанию Re: Штатная безопасная система дистанционного запуска двигателя

"Захотят уехать - уедут": Это высказывание есть глубочайшее заблуждение пессимистов, полагающихся лишь на страховку.

Большинство угонов машин такого класса в нашей стране осуществляется "пионерами" действующими по шаблону, оснащёнными мануфактурными кодграбберами, и способами БЫСТРО и без гемора завести двигатель обойдя СТАНДАРТНЫЕ блокировки (бензонасос, зажигание, форсунки, и т.д.). Прописка новго ключа у них занимает секунды (если пин обычный). Я несколько раз восстанавливал работу ключей после таких попыток (машину спасало как раз что-то нестанлартное).

В случае смены пин кода штатного иммобилайзера, а также защиты от замены блоков (замки капота, защита от снятия ЭБУ), дополнительные скрытые блокировки сделанные уникально, механические блокираторы с нестандартной установкой не позволят вашу машину угнать кроме как на эвакуаторе...

Легко вытащив чип, позволяющий преодолеть основную защиту запуска двигателя, является гигантским подспорьем этим самым "пионэрам". Защищать надо именно родной иммобилайзер!

Убивает отношение к установке сигнализаций у наших официалов - при наличии родного ключа с кнопками на всех поставляемых в Россию Аутлэндерах они всё равно ставят всевозможные ОПАСНЫЕ тамагочи типа Шерхана, Старлайна, Томагавка и прочего ширпотреба, который открывается кодграбберами мгновенно (как свою машину, даже в массовом скоплении людей), причём даже не ради угона, а для воровства вещей из машин на стоянках крупных ТЦ, где люди уходят на долго. Человек может только дома узнать что из багажника что-то пропало. Радиоканал родного ключа с кнопочками в этом случае получается на много надёжнее вышеописанных систем + там не используется пресловутый keeloq, вместо него, если не ошибаюсь, используется некоторая модификация хитаг-протокола, при этом отклик на нажатия кнопок мгновенный (проверьте!). По хорошему надо ставить так называемые SLAVE-системы, которые встают в охрану при закрытии дверей кнопкой штатного ключа, а снимаются соответственно другой кнопкой. Причём при правильной установке данных систем их нельзя вешать на провода СЦ, подключать их надо ТОЛЬКО через CAN-адаптеры по которым можно получить информацию о сигнале с родного ключа.

При установке SLAVE-систем активация штатной сигнализации только способствует стойкости автомобиля к несанкционированному доступу и банально отпугнёт "неподготовленного пионэра".

Мою машину, например, даже изнутри открыть нельзя, не то что с наружи благодаря >>вот такой<< уникальной ШТАТНОЙ системе.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: