Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2011, 17:55   #458
Vovan 71
Житель Клуба
 
Аватар для Vovan 71
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 393
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Цитата:
Сообщение от angelan Посмотреть сообщение
Аналогичная история. Уже за эту зиму поменял дважды, и тоже только правый передний. Лопались совершенно эдентично. Видимо из-за погодных условий этой зимы (две прошлые прошли гладко). Небольшой анализ - Правый, потому-что снег на дороге в основном по обочине и у тратуара. Им усиленно забивается полость правого переднего брызговика. В сочетании с жижей и ночными морозами получается твердая "раковая" опухоль, которая просто гнет и разрывает полость брызговика. К сожалению нигде по одиночке брызговик не купить, только пара. Для старых порогов номер MZ313931. Цена вопроса у диллеров ММС порядка 2-2,5 тыс. Вот думаю, может снять передние на оставшуюся часть зимы нафиг, все равно по снегу эффекта от них ноль.
Я так и поступил. снял порванный передний брызговик. а с другой стороны снимать не стал и заметил. что грязь летит на корпус совершенно одинаково. я пришёл к выводу. что передние брызговики не нужны. первое - без них лучше смотриться. второе - мыть легче. третье - снега меньше налипает. четвёртое - ломаться нечему. и голову ломать типа где взять передний левый. правый не надо.
Vovan 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: