Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2011, 22:19   #4
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Монопривод иди полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
мне кажется бессмысленной такая постановка вопроса. Обоснование потребностей само приходит под имеющиеся деньги. Если бы полный и моно привод стоили одинаково, то что бы выбрали вы?
Многочисленные баталии по данному вопросу практически в любой новой теме по JFG-моно, КМК, опровергают Ваш вывод о бессмысленности постановки вопроса.
А критерий стоимости изначально закладывается в качестве составляющей обоснованности выбора.
Лично мой выбор в пользу монопривода сделан в том числе и с учетом весомой стоимостной добавки за полный привод, при отсутствии (лично для меня) потребности в реализации его достоинств. Другими словами, я не посчитал для себя оправданными дополнительные затраты на ненужные мне дополнительные возможности, заложенные в полноприводной версии.
P.S. Приношу глубокие извинения и прошу модератора исправить ошибку в заголовке темы.

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Непонятно, на какой вопрос хочет получить ответ RedRed.
Аутов полноприводных продано банально больше. Все придут и проголосуют "самипонимаетекак"

Ибо полный привод полному приводу рознь и недовольных системой 4WD на XL я еще не видел. Может кому-то и не хватит его внедорожных способностей - но тогда будет выбран Pajero или Prado, а не монопривод.
В обсуждениях не раз проскальзывало стремление отдельных хозяев полного привода в будущем перейти на переднеприводный вариант.
А результаты будут интересны по отдельности в 1-2 категориях (Вы правы насчет предсказуемости!) и в 3-4 (не рискну предсказать результат).
Не настаиваю на своей правоте. Возможно, зря я это затеял. Согласен с любым решением модератора, в т.ч. - кардинальным.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием