Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2011, 23:09   #24
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Автоматическая блокировка дверей

Цитата:
Сообщение от Грекь Посмотреть сообщение
при установке сигналки обратил внимание что провода от разъема в сторону центрального замка (тоненькие такие синий с черной полоской и зеленый с черной полоской) были отрезаны и заизолированы. так вот недавно обратил внимание что цен.замок не работает - т.е. при повороте ключа в двери закрывается только водит. дверь. подсоединил отрезанные провода на место (т.е. параллельно проводам идущим от разьема к сигналке) и чудо!!!! центр.замок заработал! НО сигнализация перестала закрывать двери!
вернул все как было ибо сигнализация важнее. ну надо же чтобы все работало как положенно! может кто сам ставил сигналку или знает как правильно подсоединить центр.замок???
А с цветом проводов ничего не перепутали? Я не нашел в схеме у ЦЗ синего с черной полосой.
Далее буду рассказывать по той схеме, которая лежит у меня.
Сигнализация выдает импульсы на закрытие/открытие ЦЗ по 0,8сек (иногда меньше).
Водительский замок в двери управляет ЦЗ не импульсами, а отрицательным уровнем сигнала, т.е. закрыв его на светлозеленом с белым проводе появляется масса. При открывании - с этого провода масса пропадает и перекидывается на голубой с красным. Таким образом, управляющие провода из водительской двери применять для стыковки с сигналкой не следует.
А личинка пассажирской двери управляет импульсами, т.е. в обычном состоянии провода LG-R (светлозеленый с красным) и BR-L (коричневый с синим) висят в воздухе и замыкаются на массу только при повороте ключа в пассажирской двери. Вот эту пару проводов лучше использовать для подключения сигналки к ЦЗ.
Дальнейшие рекомендации зависят от выхода с сигналки на управление ЦЗ.
На эти провода нужно сигнализацией подавать импульсы отрицательной полярности.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: