Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2011, 22:50   #28
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Автоматическая блокировка дверей

Цитата:
Сообщение от PavelPavel Посмотреть сообщение
Я все время задавался вопросом. Почему у многих машин для управления Центральным замком используется отдельная кнопка, рядом с кнопками стеклоподъемников на водительской двери. А у нас на Аутах, не так.
На той неделе вскрыл дверь. Вскрыл блок переключателей стеклоподъемников. и о чудо: на плате есть место под еще один переключатель, а так же маркировка lock unlock. Первая мысль, а что если на это место к плате припаять кнопку, закончилась огорчением. проследив по плате контакты до разъема проводов я обнаружил что провода в разъеме отсутствуют.
Кстати электроники там побольше чем в моем сотовом телефоне Я ожидал найти там простейшие переключатели.

Цель всего этого: вывести ЦЗ на отдельную кнопку и сделать водительскую дверь независимой на отпирание, как все остальные. (вышел на заправке из машины, все двери открылись, машина тонированная, шум, так тырят вещи с задних сидений)

Задумка уже есть.
А на америкосах эта кнопка есть. Только работает она, скорее всего, при запитанных стеклоподъемниках (включено зажигание или до 30 сек после его выключения). Кнопка с водительского стеклоподъемника передает сигнал по SWS в ETAСS, который и является блоком управления ЦЗ. Дополнительных проводов там быть не должно. Также по SWS к нему (ЕТАКС) поступает сигнал на отпирание замков при дтп.
У меня есть основания полагать, что раздельное отпирание водительской двери может быть реализовано штатно, т.к. провода на отпирание для водительского и остальных замков разделены. Нужно поинтересоваться у спецов, которые дебажили прошивку ЕТАКС.

А амерка интересная страна - если какой-нибудь судья однажды засудил автопроизводителя (создал прецедент), что тот не сделал кнопку отпирания ЦЗ рядом с кнопками стеклоподъемников, все остальные производители бросятся делать у себя эти кнопки.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием