Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2011, 21:41   #64
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц

Цитата:
Сообщение от Грекь Посмотреть сообщение
не удивительно. слово подшиБник вообще тяжело найти.


ну если по делу. Может подшипник без смазки был? тогда нагрев возможет.
сорри за неграмотное написание слова, бывает, стыдно правда очень стыдно
По поводу (без смазки подшипник) сомневаюсь, ставил какой-то ипонский, шелеста говорящего что подшпник вышел из сторя нет, и самое интересно что внутренняя тормозная колодка стёрта на много больше чем все остальные (тоесть наружная % 10-20 изношена, а внутренняя 80-90%, на левом колесе обе колодки 10-20% износа) да и на сто где меняли врядли бы такое пропустили (сто единственное где я без опаски оставляю машину и уверен что с ремонтом будет всё в порядке), ну это лирика а факт остался фактом, нагрев тормозного диска начался в то время когда начал выходить из строя подшипник, после его замены шум пропал но нагрев остался, повторюсь с супортом всё в порядке, проверяли, самое интересно что греется только сама тормозная поверхность диска, ближе к центру диска сам диск намного прохладней чем тормозная поверхность.
Я проводил эксперемент с активным торможением, передние тормозные диски очень гарячие, задний левый еле еле тёплый а вот правый намного гарячея даже переднего. У нас активно начало теплеть я начинаю сильно по этому поводу переживать. (просто я видел как загораются машины от перегрева тормозных дисков) не хочется повторить такое
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием