Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2007, 10:39   #47
Yuriy
Бывалый
 
Аватар для Yuriy
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).

Утром при троганье, как всегда переключив АКПП с «P» на «D» ощутил сильный рывок машины с места (не смотря на нажатый тормоз), не придал большого значения, поехал, что-то показалась странным, включил ручной режим на АКПП и увидел цифру «3»! Скорость при этом была <5км/ч. Попробовал переключить в ручном режиме, не получилось (при переключении вниз только «пи-и-и-к», вверх вообще никакой реакции). Остановился, включил нейтраль, все нормально «N», машина стоит. Включаю «R», плавно едет назад. «P» потом «D» сильный рывок вперед, передача 3-я! Поехал, ни в автомате ни в ручном режиме ни в верх ни в низ не переключается. Остановился, выключил зажигание, подождал, завел, «D», никакого рывка, передача 1-я, все работает как и должно. В общем «reset» как всегда помог, наверно Widows…

В общем теперь при переключении в «D», сам буду жать тормоз значительно сильнее и другим советую, т.к. рывок был очень неприятным, машина «прыгнула» метра на полтора. Если бы был припаркован за кем-нибудь, шанс достать впереди стоящего имел очень серьезный.
Yuriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием