Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2011, 16:06   #3
TSergA
Бывалый
 
Аватар для TSergA
 
Имя: Сергей
Авто: TLC-200 60th Anniversary
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Outlander XL3.0 vs Toyota RAV4 vs Toyota LC-200

Ну ок, поехали!

Краткая история. Када покупался аут я посматривал в сторону TLC-Prado-120, но не вылазил по деньгам никак. Потом вышел Prado-150, я его поизучал, потестдрайвил и загорелся идеей купить... TLC200. Соответственно процесс перехода небыстрый, сначала купил жене РАВ (бейби-крузер), потом продал аут, откатал три месяца на РАВе, теперь крузак. Дальше по сравнению:

1. XL -> RAV4
RAV4-2.0, 2010
Первое, что удивило размеры. Оказывается Рав шире Аута на пару см по паспорту. Глядя снаружи, а особенно изнутри кажется что наоборот. В салоне реально уже, чем в Ауте. Второе - посадка. Начав ездить на Раве я вдруг понял, что до этого я ездил на легковом а/м - поведение на дороге, посадка(виден капот) более близкое к "джипам" у Рава. хорошо это или плохо - каждому свое. По ощущениям сидишь выше, по крайней мере мысль поставить подножки возникла у меня только на Раве. Салон чуть потише, подвеска значительно мягче, но и как то по собранней. Через лежачих полицейских проезжать стало комфортнее, желание агресивной езды наоборот, поубавилось. Рав, по сравнению с Аутом гораздо спокойнее ведет себя на гребенке, не возникает ощущение, чт о машина сейчас саморазберется. Динамика, конечно, не сравнима с трехлитровым аутом, но по городу хватает, на трассе для обгонов с разгоном со 120/130 до 160/170 будет видимо грустней. Багажник - отдельная песня. Конечно, очень приятно наличие подпола с кучей отделений, куда ушло все барахло, обычно возимое с собой, но размеры по сравнению с аутом весьма скромные. Не знаю, сколько там в литрах, но объем продуктов, обычно закупаемый в Ашане и свободно закидываемый в багажник Аута (а там еще лежит постоянно возимое барахло), в Раве требует вдумчивого укладывания, при том, что часть периодически все таки приходиться укладывать в салон. Не знаю, м.б. это я такой куркуль, но выезды на природу багажник аута явно предпочтительней. Фары. Тут вообще не может быть двух мнений - явное преимущество Митсу, и ксенон (недоступный на Тоёте) и поток света и незасираемость, все в плюс Ауту и соответственно в минус Раву. Слабым утешением служит лишь отсутствие автоматического омывания фар на Раве - будем экономить незамерзайку.

Имидж женского а/м. На Раве это ЗАСЛУЖЕНО есть. Все сделано под аккуратные женские ручки и ножки. Руль крутится одним пальцем, пересев обратно на Аут я вначале решил, что у меня отказал гидроусилитель. На Раве короткие подушки передних сидений, мне, мужику с ростом 195 и весом 115 поначалу было непросто устроиться за рулем, потом привык.

Да, что сильно выбешивало в Раве после Аута и уже слегка раздражает в кукурузере (привык) - это поворотники. Точнее их переключатель. Я реально привык в городе, при смене полосы движения лишь слегка нажимать на ручку переключения поворотников и получать три "мырга". В Таёде это нет, видимо принципиально. Надо будет посмотреть, как это у Лексусов, видимо опять обижают в пользу старшего брата.

To be continued...

---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:06 ----------

2. XL, RAV4 -> TLC200
LandCruiser 200, 4.5TD 60th Anniversary, 2011

"У бегемота плохое зрение, но обычно это уже не его проблемы" (с)

Привыкли садится за руль, закидывая вначале правую ножку вовнутрь? Мне пришлось отвыкнуть. Можно конечно и так, но лучше по другому. Вначале левое копыто на подножку, правой рукой за ручку, подтягиваем тельце вверх, оглядываем орлиным взором открывшиеся красоты и уже потом садимся как обычно, только значительно выше. Поворачивая мордочку в сторону теперь можно пересечься взглядом с водителем грузовика. Соответственно и себя чувствуешь водителем если не грузовика, то троллейбуса. Но это все так, пока стоишь в глухих пробках. Как только появляется хотя бы небольшое пространство, ощущения большого, неповоротливого дирижабля пропадает моментально - гравицапа не только моментально разгоняется по прямой, но и о чудо, довольно неплохо поворачивает. По крайней мере поиграть в шашки можно легко и не принужденно, главное не забывать о законах физики и о трех тоннах веса... В машине очень тихо, не смотря на тракторный дрыгатель, двери тяжелые и глухие, желание делать дополнительную шумку не возникает. Неровностей дороги машина не чувствует совсем, но и не плывет, как чистокровный американец. Не смотря на гиппопотамовский вес, рамный кузов и высокий центр тяжести конь в поворотах почти не кренится (мы же не сравниваем со спорткарами?). Очень понравилась родная мультимедийная система, и безглючным и простым в управлении блютузом, и реально классной помощью при парковке и неплохой навигацией (правда как обычно, Москва, Питер и... все), ну почти всем, кроме звука. Что то в датском королевстве не то, не смотря на "премимум" аудиосистему и 500 динамиков что то не так, хотя я меломаном и близко не являюсь. Пока еще не определился до конца, буду мучить дальше.

To be continued 2...
TSergA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо: