Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2011, 10:24   #7
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL 2010 Дефлектор капота "мухобойка"

Сдается мне, что "польза" от дефлектора на капот- эстетическая. Ласкает взгляд тому, кому нравится..
Я тоже не думаю, что эта пластиковая полоска способна глобаьно изменить аэродинамику пашины. А прекрасно зная, что такое аэродинамика на практике, я уверен, что она НЕ может спасать от камней и насекомух капот. Максимум, что она может делать в силу своего размера, это создавать срыв потока и турбулентность над капотом и то на небольшой высоте. Но при средних скоростях.
Если при обтекании гладкой поверхности( крыла, в нашем случае- капота) потоком воздуха на этой поверхности на пути потока возникает препятствие, в виде чеого угодно, заклепка, жевачка прилипла, щиток, предкрылок, то за этой "помехой" возникает урбулентность, (мини турбулентность за жевачной и заклепкой ) вот так обтекается крыло, как Вы знаете, картинка 1. На картинке 2 обтекание "препятствия". Такой срыв потока применяют на крыле для увеличения подъемной силы. Для этого нужна высокая скорость и достаточно крупкое и тврдое препятствие. К чему я всем этим Вас гружу....К тому, что тот турбулентный слой, который возникает от дефлектора настолько мизерный ,что.....и тут вопрос..а что он должен делать? На пускать мух, закручивая их и унося куда то? Или на пропускать камни. Вдумайтесь, как может слой воздуха, ламинарный или турбулентный, в смысле нормальный или "завихренный" защищать от камней?? Ну максимум- песчинки, от которых вреда и так нет. Но камни или камушки?? И хорошо, пусть он их уносит, то куда?? Дефлектор настолько мал, что не создаст потока, который через машину будет перебрарывать весь поток воздуха перед машиной и камни. Мух и птиц . Мало того, этот поток не дойдет даже до прыскалот. крыло имеет такой профиль, что в определенном месте крыло начинает утончаться (после вертикальной линии А-Б. Капот же, начинает "подниматься", потом стекло. И поток воздуха, что попадает на капот выше дефлектора выпрямляет турбулентность за дефлектором. В прыскалкам доходит нормальный, ламинарный поток. Эффект- ноль. Я попытался это изобразить по быстрому на рисунке 3. . Вот как то так.
Миниатюры
картинка 1.jpg   картинка 2.gif   картинка 3.jpg  
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: