Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2011, 13:33   #2372
Калашников Виталий
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Итак у меня получилось перед покупкой выклянчить обновленную голову (с синим меню) на тест драйв, подключал вчера у себя в машине.
Расскажу о впечатлениях, сравнивать буду с нтреем, потому как его имею изначально.
Что понравилось:
1. Красивое, полностью анимированое меню, возможность смены обоев, анимированые заставки. Короче красиво.
2. Большой дисплей и настраиваемая кнопка ночного режима. Ночью можно убирать яркость на минимум, при этом все корректно работает при включении.выключении габаритов. И еще что приятно этой же кнопкой можно путем нажатия и удержания полностью отключить дисплей, и если после этого переключать треки или делать тише/громче то он будет продолжать быть выключенным, до тех пор пока этой же кнопкой не включишь его. (в нтрее всего этого нет).
3. Качество звука (машина с рокфордом) Хоть на половину настроек и нет никакой реакции, то есть есть режим долби и стерео, в звучании между ними разницы никакой, есть еще настройки какие то, но сними аналогично…. Но сам звук, ИМХО звучит круто! Мощно, сочно, достойно! Баланс, и фейдер регулируется, низкие, высокие, регулируются. Есть предустановленные режимы эквалайзера (поп, рок, джаз, и тд.). Но вот саб я не понял, вроде регулировка есть, но такое ощущение что он всегда включен на полную и регулируются именно низкие частоты а не громкость саба. Я перевел фейдером звук наперед, и при уменьшении громкости саба, в передних колонках убираются низкие частоты. Но это не особо важно, потому как, повторюсь звучание на уровне, лучше чем от штатного рокфорда ( головы) и чуток лучше чем от нтрея ( нтрей с нормальным can адаптером, который все регулирует и фейдер и саб). Чтобы было понятно, мне нравится чтобы было много низких, чтобы зеркало дрожало от баса
4. Кнопки на руле настраиваются, и бютузные тоже, но повесить функции поднять/положить трубку не получится, там в настройках просто нет таких функций. Зато можно повесить не сканирование частот радиостанций, а именно переключение между каналами памяти.
5. РДС – Работает!
6. Выше кто то писал что камера заднего вида работает рывками, в этом аппарате рывков не замечено, вроде нормально работает, но это скорее не то чтобы понравилось, а просто так должно быть.
Из позитива, это к сожалению всё…
Что не понравилось:
1. Как и в нтрее, звук навигации не накладывается на звук радио/dvd/usb, а полностью глушит его, то есть любое касание к экрану, или голосовая подсказка, или звук радара в режиме навигации, полностью глушит звук музыки секунд на 5.
2. Часы - обще известная проблема (установлен китайский часовой пояс), но вроде решается перестановкой часового пояса в самой винде (выйти можно например тотал командором), но она (винда) собака на китайском…
3. Сколько оперативки на аппарате установить не удалось, но запущеная igo primo с ландшафтами, 3д домами , при имитации маршрута из Днепропетровска в Софию, несколько раз выскакивало окошко с сообщением о дефиците ресурсов. То есть оперативки либо 64 метра, либо красивое анимированное меню головы (меню радио и навигация это один процессор а dvd/usb/sd это отдельная плата), много ресурсов кушает.
4. SD слот для мультимедии, тот который находится сверху над usb дыркой, не принял карту ни на 16 гб ни на 8гб, меньше не было. С флешкой все ок, те же карты в слоте SD карты для навигации читаются без проблем.
5. Меню dvd/usb/sd синее, не красивое, русские теги не читаются, названия файлов обрезаны, в общем как у всех.
6. ТВ тюнер, в одном и томже месте, от одной и тойже антенны, на нтрее 7 каналов в сносном качестве, на этом чудо девайсе можно сказать что ни одного! Точнее один канал с жутко шипящей картинкой.
7. Самое для меня странное это тормозливость меню радио. При переключении между диапазонами фм1/фм2/фм3/ - запаздывает переключение на кнопках памятью станций. То есть нажал фм2, а внизу на кнопках может еще минуту висеть память станций из диапазона фм1. Короче очень странно…
8. Блютуз – за 3 часа испытаний аппарата, было около 10 звонков, где то в 5ти из них почему то не работал микрофон. В чем дело не знаю. Хотя качество звука с микрофона (когда он работает) собеседники отмечают как сносное. A2DP (музыка с телефона через блютуз) -работает нормально, качество звука нормальное.
9. Функция PIP (картинка в картинке) Не работает. Точнее выводит только клавиатуру блютуза или dvd (зачем не понятно). Вывод навигации на PIP не работает.
10. Функция MP5 (не знаю что это) – на нажатие никак не реагирует (не работает)
11. Функция 3G – тоже что и MP5 – при нажатии рекции 0. (не работает)
12. Нет регулировки уровня громкости по источникам звука (в нтрее регулируется отдельно громкость навигации, радио, usb dvd).
13. Очень скудное меню системных настроек аппарата (бип вкл/выкл, gps вкл/выкл, dimmer вкл/выкл, и тв тюнер вкл/выкл) по моему и все.
14. Нельзя посмотреть параметры системы (кол-во оперативной памяти, версию виндовс, название прошивки, и тп)
15. Из языков только китайский и английский (хотя для меня это абсолютно не критично).

Не тестировал:
1. Встроенную память (виртуальный чейнджер на 10 по моему дисков) Хотя там по умолчанию был записан фрагмент какой-то песни, типа демо (вроде что-то пело)
2. Управление айподом (лень было за ним домой идти).
3. CDC - физический cd чейнджер – (нет его у меня) – но при нажатии на иконку, реакции никакой не происходит.
4. DVD/usb видео – не было под рукой ни одного видео диска, а на флешке ни одного видео файла.
5. Не пробовал устанавливать навител - НЕНАВИЖУ ЕГО!

Итого резюмирую, аппарат не то что сырой, а такое ощущение что прошивку на него писали дети в кружке будущих писателей прошивок к таким аппаратам. Как по мне столько глюков это перебор!
Менять одну китайскую поделку (нтрей)¸ на еще более худшую китайскую свистоперделку, это как менять часы на трусы! (при этом нтрей на порядок дешевле стоит, и по крайней мере в Украине, проблема с can адаптером решена, да и глюков у нее почти нет!) Все познается в сравнении, 2 дня назад думал что нтрей отстой глюченый, а оказалось что показалось...


Кто решает о покупке, лучше одумайтесь!
Испытуемого вернул, деньги забрал, сижу счастливый!
Калашников Виталий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: