Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2011, 11:23   #783
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Ну это бл..дство полнейшее!!! Машине 3 месяца!!! пробег 3400 км, вчера после мойки обнаружил на капоте 3 ВЗДУТИЯ! краски, естественно с микроскопическими сколами!
Но вот у меня было в жизни 3 автомобиля: ЛуАЗ 969м (на базе запорожца джипчик), Десятка ваза, Форд фокус 2, еще 4 у брата ВАЗ 2108 (древняя как г..вно мамонта), ВАЗ 2105, ВАЗ 21053, ВАЗ 21094, так вот ни на одной машине такого не наблюдалось, чтоб сразу после скола краска вздувалась, т.е. чтоб наблюдалась подпленочная корозия моментально!!! более того на десятке фокусе я проехал по 150 и 85 тыс километров и весь ремонт заключался сначала в капле мовиля, потом летом подкраска из кисточки, а тут уж вспучивание, т.е. необходимо сковыривать, пусть пока и 5мм в диаметре, а уж потом красить, но это однозначно будет бросаться в глаза, я с женой в шоке!!! Дело не в краске, или лаке, а в грунтовке, как буд-то грунтуют без электричества, а просто красят как делали наверное лет 100 назад. Даже наши(российские) машины зацветают только в местах напряжения или сварки сначала, но не через 3400 км. А уж десятка пообще была получается образком коррозионной стойкости!!!!

Можно констатировать, что окраска полное г..вно!!! И ее нельзя назвать соответствующей нашим условиям эксплуатации!!!
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием