Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2011, 22:38   #122
mavua
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Казак Посмотреть сообщение
Что нужно сделать:
1. чтобы проверить зазоры
2. чтобы отрегулировать.
я не моторист, рассказать не могу. Скажу только что чтобы проверить достаточно снять верхнюю крышку двигателя и иметь щуп. Тогда ды даже сам сможешь померять. В форуме тут есть размеры типа 0,2 и 0,3 мм соотв. на впускном и выпускном (или наоборот). А вот регулировать - это это сложно. Мне обошлось дорого... Это надо снимать цепь, снимать распределительные валы. Вытаскивать каждый толкатель и ставить или новый соответствующего размера, что практически невозможно из-за ограниченного как всегда наличия запчастей (там 48 разных размеров, никто из ОД не держит это добро), или нужно просто стачивать старые (стачивать под толкателем, т.е. в том месте где он касается клапанного стержня). Но это только если зазор стал меньше (собственно это и страшно). Если зазор стал больше - то это не смертельно для мотора...

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:38 ----------

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
тоже сегодня со страху позвонил в ГАЛФ ДУБРОВКА ,они уверяют что регулировку клапанов делают на ТО 90.000.
Регулировку может быть, но проверять не помешает и чаще. В сервисной книге написано раз в 20000. Проверка то занимает у моториста пол часа... А вот последствия НЕпроверки см. выше
mavua вне форума   Вверх Ответить с цитированием