Тема: Беларусь
Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2009, 13:26   #15
Черный клипер
Житель Клуба
 
Аватар для Черный клипер
 
Имя: Олег
Авто: Kia Sorento 2.2
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Ау! Есть кто из Беларуси?

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
Сейчас повадились с беспроводными камерами в самых неожиданных местах стоять...
Это да. Но в общем, тяготеют они к привычным местам (только уже для беспроводных камер).
Навскидку приведу три типовые точки:
1) После Гагарина перед Вязьмой - есть 2 прямых открытых участка трассы, километра по 4 длиной (леса нету вокруг, болота) - становятся на краю такого участка, стреляют в направлении "на Москву" - новое, раньше там никогда не стояли
2) После Вязьмы (если ехать из Москвы, километров через 20), деревня "Черное" (или "Черная грязь" - путаюсь уже, сколько этих деревень), раньше норовили стать в самой деревне, счас - километрах в 2-х после нее, как раз народ деревню аккуратненько проехал, разгоняемся и опа - получи фашист гранату
3) Самое противное - (опять же по ходу "из Москвы") - перед Гагаринским постом, там где рыбный рынок, по правой стороне ставят за пару километров до поста машину (обычную) а за ней сразу - "скворешник". Стреляет на скорость в зад, потом на посту отлавливают. Сам недавно попался на 1,5 тыс.
Но в общем и целом, при том что я езжу раз 15-20 в год, места засад более менее постоянны, так что штрафов за скорость я плачу штук 5 в год ))
=======================================
А вообще это интересная идея - есть на форуме тема, где народ (кто часто ездит) выкладывал бы легенды по разным дорогам - где и как лучше? Я бы Минск-Москва расписал бы ))
... А то прошлым летом на участке Воронеж - Старый Оскол за один вечер два раза на встречке меня подняли, редиски.... Потом уже местные рассказали что там - "ни-ни"

P.S. По поводу безпроводных камер - у тебя есть практика, как их антирадары - засекают? А то я только купил, вот поеду числа 30-го в Москву, буду тестить.
Черный клипер вне форума   Вверх Ответить с цитированием