Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2008, 22:24   #651
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
А что подрулевыми лепестками можно пользоваться и в режиме D ( т. е. не переходя в ручной режим - прорезь рядом с D ). Т. е. если я еду на какой-то скорости в режиме D, то могу не трогая селектора КПП сразу потянув лепесток на себя перейти в ручной режим ???? А как потом надо переходить обратно в режим D ( в атомат ) ?????
Извиняюсь за возможно глупый вопрос ( владею авто недавно, в ручной режим не переходил ).
Да, можно. Особенно удобно при обгоне на трассе. Возвращается в режим D либо после полной остановки, либо удерживая правый(+) переключатель более 2сек.

К стати, был неприятный момент, когда только взял авто и еще не совсем освоился с органами управления. В движении щёлкал режимами дворников и задел правый лепесток. Вариатор перешёл в ручной режим, но я этого не заметил, продолжая ехать. Когда потребовалось резко ускориться, то должного отклика не получил, подстава... подумал, что то сломалось, включил аварийку и начал медленно перестраиваться к обочине, но увидел на экране, что включена 6 передача. Б...

Последний раз редактировалось Alexius; 18.12.2008 в 22:46. Причина: Добавлено
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: