Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2008, 17:37   #353
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL

Всем привет. На картинке (фото) монтаж круиза указан правильно. И главное руль надо ставить так, как на ней. Вот еще. Обязательно возьмите полотенце или другую тряпку. Для подстраховки. Закройте панель приборов "ковшиком" из материи. Если болт выскочит, свалится на тряпку. У меня падал два раза. Никуда не делся. И еще.Некоторые тонкости установки. Очень трудно воткнуть синий разъёмчик в панель круиза. Делаем так. Аккуратно тянем шнур вверх за оплетку. Не за синюю фишку (можно оторвать), а за черную оплетку. Шнур удлиняется примерно на 2 - 3 см. Теперь так. Смотрим на руль. И левой рукой отводим шнур и фишку в право. Там на руле есть углубление. Углубление + удлинный на 2 см шнур дадут спокойно воткнуть фишку в разъем.
Далее. При закручивании достаточно двух - четырех оборотов шурупа и панель закреплена. Надо не переусердстовать. И не сломать панель Удачи.
PS Поставил. Проверил. Обалдел! Работает. И в горку. И с горки. В городе реально рассход упал на 1,5 литра. Всем, всем, ОГРОМНЫЙ респект.
PSS Заказал через exsist. Москва, в наличии на складах. Колличество от 9 шт, до 24 шт. В разных фирмах, по разным ценам. Мне обошлось 2.140 рубл. Сейчас есть по 2.056. Доставка от 3 - х до 6 - ти дней. И будьте внимательны! Попытались менегеры перенаправить мой заказ ЧЕРЕЗ ЯПОНИЮ! После доверительной беседы о наличии товара на сладах, привезли тут же. Удачи. Очень рад, что наша страна не оскудела талантами. Так держать. Давно мечтал о круизе. Еду - отдыхаю и всех Кулибыных поминаю добрым словом.

Последний раз редактировалось v64; 30.11.2008 в 17:44.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: