Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2012, 21:06   #82
Mr.Shadow
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

Я вот чего-то не пойму .... причем тут колеса и увод машины в какую-либо сторону ? Не поверю, что кто-то догадался поставить шины разного диаметра на одну ось .... а остальное (кроме давления) вобще не влияет ....
Даже на Запорожце такого нет !!! Че ерунду писать ...
Исправный автомобиль никуда тянуть не должно, никакие дыры ни в каких стойка ненадо растачивать !!!
Сидят Японцы с болгаркой и пытаются сделать вид, что они умнее завода Мутсубиши ??? сложно представить ?
А вот почему-то русского Ваньку точящего болты и стойки под бутылочку - легко .... да еще и советующего это всем ? Это, что сертифицированый способ регулировки сход/развала ? ....
У самого такая проблемма на Треке ... пока решилась просто заменой правой задней стойки на новую .... (ДА именно ОДНОЙ стойки) ... + сход/развал спереди .... сзади НЕ делал ... увод практически исчез ...
Вобще смотрите пружины и стойки (при прочем исправном)... они не обязательно могут лопнуть (это о пружинах), а вот потерять НЕ равномерно упругость вполне .... по стороне где больше нагрузка (а это правая сторона, обочина и неровности на ней, водитель справа и т.п.) + сайлентблоки по этой же стороне ...
Повторю: проблем с уводом в какую-либо сторону при смене резины (лето/зима и т.п. варианты, кроме разного диаметра на одной оси и разного давления) нет НЕ на одном автомобиле в мире .... да и быть не может - т.к. БРЕД!

PS
схождением колес можно любой увод исправить .... да вот тока резина обижаться быстро будет ....
Если ШТАТНЫМИ средствами (регулировкой сход/развала, приведением подвески в исправное состояние) не удается устранить увод машины ... Значит все эти машины битые/долбаные, вареные/перевареные с кривой геометрией и т.п. ... ну и просто хорошо сделаные - поэтому сразу и не видно .... и прямая им дорога на стапель мерять геометрию ... И ненадо тут постов типа: "Да у меня отличная машина" - отличную машину никуда не тянет. или тем и отличная от нормальных - что прямо ехать не может ?
Все это старый проперженый не одной сракой - от косоглазой, до неизвесно чьей, автохлам .... ремонтированый, долбаный со всеми вытекающими .... Кто-то до Вас экономил и ставил туда самое дешевое барахло с помойки, а может кто-то из Вас делает так .... все влияет на общее состояние...
Что у меня такой же хлам доставшийся от прошлого хозяина (кстати единственного в РФ), что у Вас .... и мне такая же дорога туда же (на стапель мерять геометрию).... ближе к весне займусь плотно этим вопросом, если не смогу полностью справиться штатными методами ....
Автомобиль с уводом вправо - никогда не прошел бы сертификацию(с завода, новые треки - НИКУДА НЕ ТЯНЕТ)... Это НЕИСПРАВНЫЙ и ОПАСНЫЙ автомобиль ...
Mr.Shadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием