Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2013, 11:40   #4116
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Pyany Посмотреть сообщение
Вчера делали много по моей машине.
В том числе заменили передние диски и колодки по кругу на ПауэрСтопы.
Крайним по счету оказалось левое заднее колесо. Закисла нижняя направляющая. Время было около 19:30. Ее сломали.
Звонок поставщикам запчастей на мобилу обнаружил ее вероятное наличие, но работали они до 18:00, т.е. шел бы я пешком домой и сегодня полдня был бы без машины.
Спас ситуацию звонок ОД. Он работает до 20:00. Направляющая и маленькая резиночка обошлись в 670 р. + доставка их на такси 365.
Мда... заработали ребята.
С мастером приняли решение во избежании повтора инцидента сделать следующее:
- заменить все гофрированные резинки на направляющих - как нельзя кстати окажется Bbp 16431 Ремкомплект для направляющих суппорта по цене чуть менее 300 р.,
- каждое второе ТО (т.е. с интервалом в 15 тыс км) смазывать направляющие задних суппортов, а на передних как раз в это время обычно происходит замена колодок.
Как-то так... Может, и остальным стоит задуматься на тем, чтоб делать профилактическую смазку направляющих. Тем более, наверняка скидываете задние колеса достаточно часто
Я при каждой переобувке весной (комплект колес лежит в гараже) обязательно выкручиваю эти направляющие и смазываю резьбовую часть медной смазкой, а сами пальцы - смазкой для направляющих. Все восемь штук. Седьмой год эксплуатации пошел - проблем нет!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Есть классная штука - спрей-меднянка.
Пшикнул на резьбу на направляющей и проблем с прикипанием нет.
к сожалению, изображение утрачено

Сами направляющие обильно мажу Перматексом.

Опередил...
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием