Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2015, 04:57   #88
Piruit
Бывалый
 
Аватар для Piruit
 
Имя: Иван
Авто: 2,4 Navy package 7Seat 4WD Japan 2016
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Кнопки руля для управления нештатным головным устройством

Всем привет! Внесу свои 5 кпеек.
В наличии аут 09 года, японец. Руль с заглушками и слева и справа. На разборке нашел донора с проводами в руль и кнопками управления ГУ.

Все установил на место. Не знаю как в леворуком XL, но на моем в улитке уже есть все необходимое.
Магнитола DDX 4055BT. Пульта нет и найти его невероятно сложно. К этому вернемся еще.
После часов за форумами было принято решение установить универсальный адаптер ACV SWI-X1. Подключал не по инструкции, потому как не работает. Спасибо первопроходцу с Drive2.ru. (https://www.drive2.ru/l/5098753/)
Адаптер подключен и готов к програмированию. И вот теперь нам нужен пульт! Дело в том что на последних моделях топовых смартфонов на андроиде есть ИК порт для управления бытовой техникой. В наличии LG G2. Скачиваем с Google Play приложение (мне помог Smart Remote), идем в аудио/видео, ищем Kenwood, а далле поиском свою модель магнитолы. Если не находим, берем наиболее подходящую модель. В моем случае подошел DDX 4021. Кнопок немного но нам много и не нужно!) Немного скринов




Теперь у нашего ГУ есть пульт - смартфон. Можно приступать к програмированию адаптера согласно инструкции. Если допустили ошибку при програмировании делаем сброс адаптера, а именно Белый на массу а потом только Красный на плюс. Именно в такой последовательности адаптер понимает что пора обнулиться. Затем снова по инструкции - Белый на массу, жмем кнопку на руле - загорается диод - жмем соответствующую кнопку на экране смарта, направив на глазок обучения (иногда не с первого раза получается, жмем пока не погаснет) и так со всеми кнопками. Снимаем минус. Готово! Проверяем работу напрвив диод-излучатель на глазок магнитолы. Ок! Теперь прячем все провода. Диод-излучатель тоже прячем, но так, чтобы он был более или менее напрвлен на ГУ. Я расположил в левом верхнем углу лобового стекла.
В итоге мы имеем громкость +-, перелистывание треков вперед назад. Кнопка Mode увы не задействована т. к. в приложении Smart Remote не нашлось для нее функции. Может вам с моделью вашегоь ГУ повезет, но мне и этого уже достаточно потому как или USB или реже радио.
Спасибо что осилили. Надеюсь пригодится кому.
Piruit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: