Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2009, 21:39   #148
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL

Всем доброго времени суток, столкнулся с проблемой собственно до этого проблема такая же была на Renault Scenic II! А именно, задний дворник ПЛОХО отчищает заднее стекло у самого верха. (Насколько я понял на Рено, там пружинка сдалась , а точнее ослабла и стала плохо приимать вдорник на 2,5 года жизни,) на XL, я так понял она сегодня решила отказаться от своих прямых обязанностей (а именно чистить первую/верхнею 1/3 стекла) может от холодо так?! Я помыл авто, потом морозы -25,-20,-17 дворники примёрзли так конкретно ввиду того что мне их не прочистили горячим воздухом на мойке! Подогрев/прогрев тоже не очень-то помог!В общем, попробовать добавить один виток на пружинке, на РЕНО оказалось нереально и требовалась замена полностью дворника!(пружинка оказалась хрупкой, и искусственно попробовать добавить ещё один виток или даже пол витка собственно не получилось по 2ум причинам а)хрупкий металл б)потом дворник не оттянуть, тоесть он будет фиксированн только у стекла). Кто нибудь с таким ещё сталкивался?! П.С. машине в 2года
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием