Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2011, 16:42   #954
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.

Цитата:
Сообщение от sftk Посмотреть сообщение
Ам.. наверное страшнейший боян Но я все же решил написать свой маленький отчет по установке сетки в решетку радиатора.

Материал: сетка из магазина з/ч 120*60, на момент приобретения 377 р.
Инструмент: Ножницы по металлу, отвертка шлицевая и крестовая, ножницы для бумаги, хомуты пластиковые (не больше 150мм иначе не пройдут в зерно решетки), саморезы (чем короче тем лучше).
Время: у меня на левую сторону ушло довольно много времени, поскольку не знал как крепить, обдумывал различные варианты. Зато со второй справился менее полу часа.
Во первых с помощью куска обоев (или другого сподручного материала ) сделал трафарет того что мне нужно получить в металле. Трафарет в верхней части немного больше, для чего читаем ниже )
По трафарету режим сетку для решетки.
Затем если нету лишних рук, при помощи пластиковых хомутиков притягиваем сетку к решетке радиатора.
Широкой отверткой загибаем края сетки.
Прикручиваем на место серебристые накладки.
Момент истины обрезаем пластиковые хомуты и смотрим что получилось. У меня сначала получилось полная *****. Пришлось разбирать и повторять все заново
Верхний край фиксируем саморезами, их все равно за капотом не видно.

Вуаля В итоге получаем вот такою решетку!

P.s.: посоветовался с друзьями, по поводу внешнего вида. В результате 9 оценили как хорошо 1 раскритиковал.
ЛУЧШЕЕ ЧТО Я ЗДЕСЬ ВИДЕЛ
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: