Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2009, 14:43   #111
Ser_Gio
Бывалый
 
Аватар для Ser_Gio
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Посторонние звуки на полном приводе при скорости 20-25км/ч

Собственно, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Тема была создана мной, про звуки непонятной природы, на полном приводе при включении крутилки в положении 4 авто или 4 лок. Звуки эти появлялись в диапазоне скорости 20-30 км/ч. и!!!! только на полном приводе!!! на переднем приводе этих звуков нет. Не мешайте все звуки в кучу... Это приведет только к непоняткам и неразберихам! Для "своих" звуков создавайте свои темы и народ чем сможет, тем поможет, но в один раздел, который называется: Посторонние звуки на полном приводе при скорости 20-25км/ч
все другие звуки, которые отличаются по способу проявления и которые вообще ОТЛИЧАЮТСЯ от ранее мной описанных, все любые другие звуки не ВЕШАЙТЕ!!! Это вызывает только непонятку и неразбериху. Будьте же проницательными и внимательными.
Теперь для тех, кто свои звуки явно соотносит с характером проявлений тех звуков, которые мной описаны в посте номер #1. Решение уже давно найдено!!! Читайте внимательно!!! Решение находится в постах #61 и #80 данной темы. Все просто. И элементарно! Подвесное устройство крепится к кузову с двух сторон, справа и слева, от проходящего сквозь него карданного вала. Читайте внимательно!!! тот кто посмотрит на машину снизу в яме или на подъемнике, тот сразу разберется. Ничего сложного. Откручиваем один болт, тот что слева и ставим шайбу, я поставил две три, уже не помню...около 2-3мм вышло по толщине...но надо их ставить под кузов!!! сразу под кузов!!! а не под саму шляпку болта, так ничего не выйдет. Конструкцию вы так не измените. Под кузов!!! чтобы эти шайбы соприкасались сразу и непосредственно с кузовом!!! Понятно? Закручиваете все на место. Потом откручиваете на этом же подвесном устройстве металлическую защитку, она держится на трех болтах, по крайней мере у меня. И только под этой защитой, когда ее снимите, вы увидите второй болт!!! крепления подвесного к кузову. Откручиваем его и проделываем то же самое с этой точкой крепления, то есть, подкладываем шайбы, две - три под КУЗОВ!!! и закручиваем все на место. Правда с этим болтом и шайбами под кузов придется повозиться... мешает глушитель. И нужны не ключи, а круглая головка! не помню, кажется на 14. Есть на любом автосервисе и у дяди Васи в гараже (это на случай, если у вас нет дома) И Все!!! просто немного изменяем соосность самого карданного вала... японцы спецы конечно, но и на старуху бывает проруха :-))) Можно конечно подложить шайбы только с одной стороны крепления подвесного, но в моем случае это почти не помогло... подложил под две стороны и ЗАБЫЛ ПРО ЭТОТ ЗВУК!!! ЗАБЫЛ!!! Не ленитесь внимательно читать и здраво рассуждать. УДАЧИ!
Ser_Gio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо: