Тема: Cadillac SRX
Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2010, 15:53   #56
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Новый Cadillac SRX 2009

Кто то на форумах писал, что на 90% новый Кадиллак SRX 2010 в РФ будет с двигателем до 250 л.с., а не 260 л.с. как в США. Хотя если в России отменят с 2011 года транспортный налог, то тогда в принципе уже никакого смысла в "пограничном сертифицировании" мощности уже не будет, система налогообложения будет как в США, да и большинстве стран мира. Кстати, я с удивлением узнал, что в той же Белоруссии нет ТН, а белорусы удивлялись, как это можно сразу платить по 40 тыс рублей за машину. Налог в бензине, даже при росте на него цены - это уплата налога в рассрочку (для большинства автолюбителей, которые имеют на своих авто разумные пробеги, это черезвычайно выгодно). То есть ты платишь не 40 тыс. рублей сразу, а с каждого литра малыми дозами в течении всего года. Я уже не говорю о тех, кто по 10 тыс км в год ездит - им прямая выгода. А бомбил-таксистов (ненавижу это в основном б..ло на дороге) это поставит в позицию платить - у него налог всего 1 тыс рублей в год, а ездят их миллионы по 100 тыс км в год, разбивают дороги, бьются не только сами, но и других бьют... лихачат и тд. В общем, нам владельцам машин класса ХЛ, это сильно интересно. Если конечно на своем личном ХЛ 2.4 не работать курьером или таксистом.)))
А новые мощные движки сейчас достаточно экономичны - к примеру, на Каддилаке SRX его 3 литровая "шестерка" должна есть (по паспорту) в городском цикле всего 13,8 литров на 100 км, а в загородном всего 10 литров. Даже если в городе он будет потреблять реально 17 литров, даже для меня, владельца ХЛ мощностью 170 л.с., это не страшно - мой и 20 литров запросто в городском режиме кушает, а в среднем по городу не менее 15!
В общем, нравится мне Кадиллак, свеж, может таких и будет в нашем городе один-два, то есть неугоняем, индивиуален. И судя по салону седана СТС - просто реально премиум. Только когда увидишь эту бежевую или черную кожу вокруг, этот мягкий платстик и прострочку французким швом - все становится понятным.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием