Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2009, 05:43   #472
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от urec Посмотреть сообщение
Аккум вроде бы в норме, напряжение 11,9В, в пределах допустимого! Стартер маслает нормально. Сигналку поставил после неудачного запуска в -36. Так что глюк проявился до установки сиги. А в установщиках я полностью уверен, это мои друзья и они спецы в своем деле, лучшие в городе, типа автоасс или автосекюрити в Москве. Все машины мне делали и моим знакомым без проблем. Записался на четверг к диллеру. Вот боюсь что токо нахлобучат меня что сигналку ни у них поставил. Но ничего пройденный этап, подготовился, распечатал закон о защите прав потребителей себе с форума, и высказывания юристов по этому поводу. Когда была мазда 3, воевал тоже с салоном, но там вроде бы понятливые и спорить не стали.

urec добавил 17.02.2009 в 18:50
я думаю тут дело не в аккум. А именно в конденсате, который образуется при прогреве двигла, а потом замерзает моментально и чтото коротит, може в ЭБУ двигла под капотом который. Т.к. я движок прогрел, потом заглушил и минут через пять уже ошибки полезли при повторном запуске

urec добавил 17.02.2009 в 19:03
Мне кажется если был бы аккум, то загорелась бы ошибка аккумулятора, и ошибки бы сразу появлялись, а не так как в моем случае, запустил, прогрел движок, остановил постояла, потом запускаешь и появляется глюк.
100% заряженный аккум должен показывать напряжение без нагрузки больше 12,3 в. В идеале 12,5 в. Нужно померять на клеммах при заглушенном двигателе и выкл. потребителях вольтметром.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием