Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2009, 18:58   #708
Хрюндель
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
Беру свой пост обратно, с приходом лета начал часто открывать закрывать стекла и уже поползли царапины. надеюсь сезон докататься. а потом похоже придется перетонироваться... напомню, мне бархотки клеили.
А какие бархотки были? Просто в разных тонировочных фирмах клеют разные бархотки. Где-то материал моделин, а где-то специальные автомобильные ворсовые уплотнители. Вот моделин, я слышал, быстро вытирается, потому что он тонкий, так же как и флокирование, у меня приятель на Лансе делал флокирование, в результате оно у него вытерлось за год до абсолютно лысого состояния. Я перед тонировкой обзвонил и объездил несколько фирм по тонированию, просил показать мне эти самые бархотки, чтобы удостовериться, что нормальные приклеют. Выбор мой в итоге пал на вот эту организацию, у них был как раз был специальный автомобильный ворсистый ленточный уплотнитель, его и приклеили. Полтора года езжу, тонировка цела, хотя стеклоподъемниками довольно часто пользуюсь, тк курю в машине.
Хрюндель вне форума   Вверх Ответить с цитированием