Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2013, 16:41   #57
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT

Цитата:
Сообщение от Hart Посмотреть сообщение
Это самоутешение владельцев 2,0 и 2,4 не более я тоже так рассуждал когда владел аутом 2,4, потом пересел на 3,0 я пожалел, что сразу его не купил. Разница в расходе топлива около 2 литров, а кайфа от вождения просто море! Те кто покупают 3,0 им плевать на бензин и его расход. Ни что не заменить ощущения когда на трешке вдавливаешь тапку в пол и он с рычанием начинает ехать
Кстати о расходе, ехал по трассе 120-140 расход 9-10 литров =)
По трассе СПб-Мск 400 км:
- "туда" (от СПб) расход 12,6л 95-го ехал один, средняя загрузка авто" - абсолютно на равных с Кайенном он очень пытался оторваться, но потом бросил это бесполезное занятие (XL перепрыгивал вместо 2-х ступеней вниз на 3 и всё было ОК).
-"оттуда" один мало гружен - спускаемся с Валдайской возвышенности - 10,6.

В городе в пробках, умеренных пробках расход порядка 17-20-22л.
Авто чипован уважаемым Ёжиком (Димой) под Евро-2 (прошивка без катов).

---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
...Единственное-не помню, если на лепестках рулить, коробка сама передачи переключает или нет на Outlander XL. Но новом Outlander-III - переключает в районе 6-ти с чем то тысяч.
На XL-ле "на лепестках" передачи не переключает, держит до последнего, пока сам не переключишь... Полностью выкручивал "до отсечки" 6500 об/мин движок за все 5 лет владения раз 10-15 и то на одной-двух передачах, не более. В основном достаточно и штатной перепрыжки примерно с 4-х тыс. оборотов. Впрочем, после Диминой прошивки, диапазон чуть сместился и теперь при чуть более активном "педалировании" переключения происходят в районе 4500 об.

---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:41 ----------

Вдогонку:
... А так за время пользования "катался" на равных с Туарегом, RR Vogue, трижды с Кайенном, Q5 c 3-х литровым дизелем 240 л.с.
Собственно, сегодня почему-то Кадиллак новый (по-моему АТC) натужно ревел мотором, когда я его обогнал...
Я ж парень вежливый - если что пропускаю вперёд, но пристраиваясь "в хвост" и не отставая прошу доказать свою "крутизну"... (Многие почему-то скисают...)
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: