Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2008, 18:31   #101
pashish
Житель Клуба
 
Аватар для pashish
 
Имя: Pashish
Авто: Range Rover
Сообщений: 212
По умолчанию Ответ: XL.Управление в сложных условиях.

а я сначала проверял машину в саратовской области в деревни зимой на стандартной резине могу сказать очень познавательно когда отключал АПС сразу засел а при включенной пока на брюхо не садился ехала сам удивлен был до этого у меня была субара форестер хочу сказать здесь аут машина умнее ведь когда одни колеса начинают пробуксовывать она их притормаживает вот в этом весь и смысл мне стало понятно когда на аут сел. на субарестояла резина с хорошим протектором но я был сильно удевлен сев на аута. потом пробовал в глухом подмосковье после дождя внесколько дней на глине в поле все на тойже ризине в разных компановках и с вкл АПС и с выкл но понял мне кажется с вкл на стандартной резине лучше а то когда выкл АПС она как масло режит и обороты высокие а все равно не едит а с вкл все нормаль и обороты не дает высокие сама ограничивает правда пьяная машина горит все время но с такой резиной только так. выехал из такого говна что за мной хотел круизак проехать но так и не решился говорит ты братан без башни. кстати может при другой резине и лудше с выкл АПС но со стандартной точно лучше с вкл.
pashish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: