Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2009, 10:05   #3
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: ТО-5 или 50000 км Citroen C-Crosser

Заехал вчера в Эксис на Привольной на разведку по поводу замены масла в вариаторе и редукторе раздатки.
Для 2,4 CVT расклад такой - работа по замене масла 1600 руб.
Масло в вариатор DIA QUEEN CVTF-J1 около 6 литров.
Масло в раздатку и редуктор заднего моста Total Transmission X4 GL5 0,54 литра.
Стоимость масла в вариатор за банку 2 литра 3350 руб.
Стоимость масла в раздатку за 1 литр 710 руб. (придется покупать литровую фасовку, т.к. меньше у них нет)
ИТОГО только за замену масла получается около 12500 руб.


---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:01 ----------

Еще интересный вопрос возник)))) Мастер озвучил мне стоимость работ, а про то какое масло и сколько его заливать отправил в отдел з/ч. Менеджер по з/ч озвучивает мне всю информацию и выдает: замена масла в редукторе ЗМ и РК на бензиновых ДВС раз в 75000 км, на дизельных - раз в 60000 км. Я опять к мастеру по сервису - что за ерунда, поясните. Он мне в ответ - не знаю, у меня в карточке написано раз в 50000 км и все, менять только так Вот вам и ОД. Никто ничего не знает.

ПРОСЬБА к клубням, у кого есть программа СитроенДокБекап - посмотрите там и выложите информацию (желательно с картинками ) по замене масла в вариаторе и редукторе ЗМ и РК - порядок выполнения операции, сколько масла, периодичность замены и т.д.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием